Владимир Девятов - выдающийся исполнитель народной песни и романса, получивший мировое признание, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, лауреат Государственных премий, Народный артист России.

Афиша

  • 28.06.2024.

  • ФОЛК-СФЕРА

    Центр русской культуры и искусства Владимира Девятова" приступил к реализации полифункционального проекта "Фолк-сфера", направленного на увеличение объемов освещения национальной песенной культуры параллельно в различных видах российских СМИ.

            В современных социокультурных условиях это вызвано, в первую очередь, назревшей необходимостью в использовании потенциала народной песни в укреплении единства Российского многонационального общества, воспитании патриотизма и формировании гражданской идентичности. Знание широкими слоями населения страны и, в первую очередь, молодежью, истории, традиций и культуры своей Родины – одно из важнейших условий сплочения общества. Народная песня, как основа Российской культуры, была, есть и остается одним из любимых музыкальных жанров в стране, наиболее близких и понятных каждому россиянину. Она, как никакой иной музыкальный жанр, отражает характер народа, его традиции и обычаи, исторические события и т.д. Многогранность национальной песни ( трудовая, свадебная, жанровая, солдатская, и т,д.) позволит отразить практически все стороны жизни современного Российского общества через историческую музыкальную призму, позволив тем самым восстановить частично утраченную историческую память.

           Задача программы «Фолк сфера Владимира Девятова» - сокращение перекоса, возникшего в последние десятилетия, между объемами вещания народно-песенного жанра в СМИ и потребностью в нем общества и государства, которые остро нуждаются в зрительской аудитории, привлекаемой к культуре и истории России.

          Методом решения этой задачи послужит систематический выход в эфир тематических концертов ведущих коллективов и исполнителей народной песни, а также их освещение – анонс в печати, на радио и телевидении.

    Периодичность выхода программы в телевизионный эфир связана с общероссийскими национальными праздниками.

    На сегодняшний день, СМИ, с которыми работает Центр:

    - телеканал «Россия К» (Культура)

    - газета «Московский Комсомолец»

    - «Народное радио»

    "Фолк-Сфера" радио

    "Фолк-Сфера" пресса

    "Фолк-Сфера" телевидение